Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные борцы вольного стиля Чувашии успешно выступили на Всероссийском турнире в Нижнекамске

Юные борцы вольного стиля Чувашии успешно выступили на Всероссийском турнире в Нижнекамске

Восемь медалей разного достоинства завоевали юные борцы вольного стиля на Всероссийском турнире среди юношей на призы ООО «М7».

Соревнования проходили в минувшие выходные в Нижнекамске и собрали более 400 участников не только из российских регионов, но и зарубежных стран – Казахстана и Узбекистана.

Сборную Чувашии представляли юные спортсмены из Батыревского, Вурнарского, Чебоксарского районов, а также республиканской спортивной школы олимпийского резерва № имени В.Кочкова. Наши ребята продемонстрировали яркую борьбу на нижнекамских коврах. В возрастной категории юношей 2007-2008 годов рождения спортсмены Чувашии завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Победителями в своих возрастных категориях стали Евгений Алексеев (в/к 27 кг), Артём Матвеев (в/к до 40 кг) и Степан Степанов (в/к до 32 кг). В шаге от «золота» остался Глеб Самарин (в/к 35 кг). Бронзовые награды на счету Антона Фёдорова и Кирилла Андреева (оба в в/к до 27 кг).

Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почёта воспитанники чувашской школы борьбы в турнире среди юношей 2005-2006 годов рождения. Победы в своих весовых категориях одержали Кирилл Бахметьев (в/к 32 кг) и Ранис Вахитов (в/к 45 кг).

Минспорта Чувашии поздравляет юных спортсменов и их наставников с успешным выступлением на всероссийском турнире и желает им новых побед на борцовских коврах!



06 февраля 2018
11:31
Поделиться