В столице Чувашии разыграны медали первенства Поволжья по вольной борьбе среди девушек до 18 лет

В конце минувшей недели Чувашия стала местом проведения очередных всероссийских соревнований по женкой вольной борьбе.
В борцовском зале республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5 им.В.Кочкова проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.
В соревнованиях участвовали более 70 спортсменок из Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Татарстан, Удмуртия и Чувашия.
На торжественной церемонии открытия со словами напутствия к участникам обратилась первый заместитель министра физической культуры и спорта чувашской Республики Эльвира Матренина. Она пожелала успеха спортсменам на чебоксарском борцовском «ковре», а победителям достойно представить Приволжский федеральный округ в в финале Первенства России.
С началом соревнования юных спортсменов также поздравили Заслуженный мастер спорта России, главный тренер сборной команды Чувашии по вольной борьбе Ольга Смирнова, директор республиканской СШОР №5 им.В.Кочкова Юрий Ярусов.
От имени Главы республики Михаила Игнатьева Эльвира Матренина поздравила Ольгу Смирнову с присвоением почётного звания «Заслуженный тренер Чувашской Республики» и вручила ей соответствующее удостоверение и знак.
Всего в рамках первенства Поволжья было разыграно десять комплектов наград в весовых категориях от 40 до 73 кг. Достойные результаты продемонстрировали хозяева ковра. Всего в копилке сборной Чувашии 14медалей разного достоинства, две из которых высшей пробы. В весовой категории до 40 кг в финале встретились две представительницы Чувашии – Ольга Рехметуллова и Анастасия Лапшина. В острой борьбе победу одержала Ольга Рехметуллова. Анастасия Лапшина довольствовалась серебряной наградой. Титул сильнейшей в Поволжье в весовой категории до 46 кг доказала серебряный призёр первенства Европы среди кадетов прошлого года, уроженка г. Канаш Виктория Александрова. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевала представительница Чебоксарского района Анна Петрова.
В финал окружного первенства ввесовой категории до 65 кг также пробилась воспитанница республиканской СШОР №5 Татьяна Тимофеева. Однако в решающей схватке она не сумела противостоять сильнейшей сопернице из Татарстана Диане Карымовой и удостоилась серебряной медали. На третью ступень пьедестала почёта в этой весовой категории поднялась воспитанница Красноаормейской спортивной школы Анна Игнатьева. Бронзовые медали в своих весовых категориях также завоевали: мария Каркчиева, Надежда Матвеева, Надежда Яндушкина, Анна Иванова, Милена Фёдорова, Екатерина Кошкина и Ксения Селиванова.
Победители соревнования получили право представлять Приволжский Федеральный округ в финале первенства России, который пройдёт с 26 по 28 февраля в Кемерово.

Итоги первенства ПФО по вольной борьбе среди девушек 2001-2003 гг.р.
3 февраля 2018 года, г. Чебоксары

До 40 кг. 1. Рехметуллова Ольга (Чувашия, Канаш, СШОР №5), 2. Лапшина Анастасия (Чувашия, ЧУОР, СШОР №5), 3. Платова Алёна (Ульяновская область) и Иванова Елизавета (Нижегородская область).
До 43 кг. 1. Платова Анастасия, 2. Кашкарова Наталья (обе-Ульяновская область), 3. Чебачева Ксения (Оренбургская область) и Каракчиева Мария (Чувашия, УОР, СШОР №5, Чеб.р-н).
До 46 кг. 1. Александрова Виктория (Чувашия, УОР,СШОР №5,Канаш), 2. Соболева Камила (Оренбургская область), 3. Петрова Анна (Чувашия, Чебоксарский р-н) и Карягина Алина (Татарстан).
До 49 кг. 1. Кривилева Полина (Татарстан), 2. Каяфа Виктория (Пермский край), 3. Матвеева Надежда (Чувашия, УОР, СШОР №5) и Рузанова Виктория (Татарстан).
До 53 кг. 1. Хлабыстова Наталья (Пермский край), 2. Исмагилова Лейла (Татарстан), 3. Яндушкина Надежда (Чувашия, СШОР №5) и Зайцева Екатерина (Татарстан).
До 57 кг. 1. Шурекова Елена (Татарстан-Ульян.область), 2. Ганицева Дарья (Татарстан), 3. Иванова Анна (Чувашия, УОР, Канаш, С-5) и Федорова Милена (Чувашия, Вурнары).
До 61 кг. 1. Архипова Галина (Татарстан), 2. Крутова Александра (Оренбургаская область), 3. Кошкина Екатерина (Чувашия, ЧУОР, СШОР №3, Вурнары) и Разумова Ева (Оренбургская область).
До 65 кг. 1. Карымова Диана (Татарстан), 2. Тимофеева Татьяна (Чувашия, СШОР №5), 3. Игнатьева Анна (Чувашия, Красноармейск),
До 69 кг. 1. Титова Дарья (Удмуртия), 2. Смирнова Анна (Татарстан),3. Селиванова Ксения (Чувашия, СШОР №5).
До 73 кг. 1. Багаветдинова Сабина (Татарстан), 2. Казначейская Алёна (Оренбургская область), 3. Петрова Евгения (Чувашия, Вурнары).

07 февраля 2018