Лыжники Чувашии участвуют в первенстве России среди юношей и девушек 15-16 лет

Юношеская сборная команда Чувашии в эти дни находится в г.Рыбинск Ярославской области. Сегодня там стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Соревнования проходят на лыжной трассе стадиона "Демино". За медали первенства страны ведут борьбу 443 спортсмена из более 50 регионов страны.

Наш регион представляют девять спортсменов - это воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Калиста Кускова, Варвара Скоросуева, Денис Питин, Юрий Сергеев, Анастасия Тикинева, Валентина Тикинева, Валерия Архипова, Роман Михайлов и воспитанник Канашской Детско-юношеской спортивной школы «Локомотив» Роман Прончатов.

Спортсменам предстоит определить сильнейших в гонке гонки классическим и свободным стилями на дистанциях 3, 5 и 10 км, а также в эстафетах 4Х3 и 4Х5 км.

Пожелаем нашим юным лыжникам успешных стартов и победных финишей!

Программа Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет
7 февраля - Классический стиль 5км/10км;
8 февраля - Классический стиль-Спринт;
9 февраля - Официальная тренировка;
10 февраля - Свободный стиль 3км/5км;
11 февраля - Эстафеты 4х3км; 4х5км.

07 февраля 2018