Студенты Чебоксарского Политеха готовы к «Лыжне России»!

Свыше сотни студентов и преподавателей Чебоксарского института Московского политехнического университета выйдут на массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2018».

«Политеховцы традиционно каждый год участвуют в «Лыжне России», – рассказывает руководитель спортклуба Николай Кисапов. – «В этом году специально к массовой лыжной гонке закупили несколько десятков пар новых лыж. Это нам поможет существенно увеличить количество как любителей, так и спортсменов этого вида спорта».

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка в этом году состоится 10 февраля. Как и в предыдущие годы, в Чувашии будет организовано 26 стартовых площадок. Забеги пройдут во всех городах и районах республики. Центральной площадкой «Лыжни России–2018» в Чувашии станет Чебоксарский аэроклуб, в окрестностях которого подготовлена трехкилометровая трасса. Одновременный старт в регионах запланирован на 12 часов.

09 февраля 2018