Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чебоксарцы бесплатно посещают тренировки на открытом воздухе в рамках спортивного проекта «Богатырский путь»

Чебоксарцы бесплатно посещают тренировки на открытом воздухе в рамках спортивного проекта «Богатырский путь»

В столице Чувашии второй сезон успешно реализуется проект «Богатырский путь», направленный на приобщение людей к здоровому и спортивному образу жизни.

Проект начал своё существование с лета 2017 года при поддержке Минспорта Чувашии и администрации города Чебоксары. «Богатырский путь» предлагает всем чебоксарцам поучаствовать в тренировках на открытом воздухе, которые проходят под руководством опытных тренеров-инструкторов и приглашенных профессиональных спортсменов. Кроме того, каждый, кто получил карточку участника, может бесплатно посещать тренажерные залы, фитнес-центры и танцевальные студии, записываться на бесплатные мастер-классы и групповые занятия.

Чтобы попасть в проект, людям необходимо зарегистрироваться на сайте богатырскийпуть.рф и получить карточку участника на одной из тренировок на открытом воздухе. Тренировки проводятся на Московской Набережной каждый вторник и четверг с 19.00 до 20.00 часов, на Красной площади по понедельникам и средам с 19.00 до 20.00 часов, в Лакреевском лесу во вторник и пятницу с 14.00 до 15.00 часов. В микрорайонах «Новый город» с 11.00-12.00 и «Радужный» с 12.00-13.00 в каждую субботу для жителей организовываются тренировки и командные эстафеты в игровой форме. На эти зимние забавы люди приходят целыми семьями.

На данный момент прошло уже восемь зимних тренировок на открытом воздухе. Руководит проектом Тимур Сашальский — кандидат в мастера спорта по самбо, победитель и призер международных турниров, первенств и чемпионатов Чувашии. По его словам, «Богатырский путь» был создан с единственной целью — показать чебоксарцам, что спортом можно заниматься всей семьей, независимо от возраста, без специального спортивного инвентаря.

«Это наш второй сезон, первый провели летом прошлого года. Теперь мы стали масштабнее, команда разработала новые методы зимних тренировок, появились новые партнеры. В жилых микрорайонах каждые выходные в первой половине дня мы специально проводим не просто тренировки, а настоящие зимние забавы для семейного отдыха. Ежедневно всю полезную информацию по самостоятельным тренировкам, здоровому питанию и пр. мы размещаем на наших информационных ресурсах в социальных сетях. Найти нас просто — наберите хештег#богатырскийпуть», — рассказывает Тимур Сашальский.

Присоединиться к проекту может  каждый. Нужно только зарегистрироваться на сайте богатырскийпуть.рф и, одевшись поудобнее  и потеплее, посетить любую из тренировок проекта на открытом воздухе. Регистрация на второй сезон проекта «Богатырский путь» продлится до 23 февраля.

В первом сезоне «Богатырского пути» участвовало более 300 человек, а предполагаемое количество людей на второй сезон – более 500.



12 февраля 2018
14:26
Поделиться