Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Легкоатлеты Чувашии завоевали серебряные медали на юниорском первенстве России

Легкоатлеты Чувашии завоевали серебряные медали на юниорском первенстве России

Две серебряные медали завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки Валентины Егоровой на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

Зимнее первенство России проходило на прошлой неделе в Волгограде и собрало более 500 спортсменов из 64 регионов страны. Побороться молодым спортсменам было за что: 28 комплектов наград, а лучших ожидает заветная цель – попасть в почетный список сборной страны.

Каждый из трех дней соревнований зажигал новые звезды легкой атлетики. По итогам соревнования в копилке сборной Чувашии оказались две серебряные медали. В секторе для толкания ядра  второй результат показал Владислав Гриднев, отправивший снаряд на 17 метров 19 см. Его медальный почин поддержала Виктория Жилина. В секторе для прыжков в длину спортсменке удалось прыгнуть с разбега на 5 метров 86 см.

Ещё два спортсмена из Чувашии остались в шаге от призового подиума. В беге на 1500 метров с четвёртым результатом финишировала Кристина Яковлева. Марсель Шагалиев также был четвёртым на дистанции 2000 метров среди юниоров. Оба спортсмена являются воспитанниками республиканской СШОР №3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва.

В 10-ку сильнейших в своих дисциплинах также вошли: Ксения Афонина (5 место в беге на 2000 м), Сергей Морозов (8 место в прыжках в высоту), Елизавета Ошарина (9 место в прыжках в высоту).



http://sport.cap.ru/
13 февраля 2018
16:43
Поделиться