Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Чебоксарские ястребы» проведут первые встречи финального этапа чемпионата России

Ждем финала

19 и 20 февраля «Чебоксарские ястребы» проведут первые встречи финального этапа чемпионата России Суперлиги 2.
В своей группе наша команда заняла 4 место, сыграв 1:1 в домашнем матче против «Уфимца». Причем у «ястребов» был шанс подняться на третье место. В первом матче им удалось победить. Вторая и третья четверти встречи прошли полностью под контролем нашей команды и даже успешная игра в последнем отрезке «Уфимцу» не гарантировала победу. В итоге 79:72. Самыми результативными в нашей команде стали Сергей Жульков и Вадим Балякин.
А вот во второй встрече гости, вспомнив, что «ястребов» они обыгрывали не раз, встрепенулись, заиграли по-другому. Первую четверть «ястребы» взяли 26:13, но закрепить преимущество им не удалось. Остальные «Уфимец» оставил за собой (12:17, 18:31, 13:19). В итоге счет встречи 69:80. 
— Команда устала, Евгений Богдан, Николай Долматов, Глеб Бейгельзимер травмированы. Ну и новые игроки не сыгрались еще, не реализовали задумки тренеров, — объясняет главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев. 
Усталость сказалась и на личной результативности. Всегда меткие Кирилл Салмин, Павел Жуканенко и Вадим Балякин во второй встрече «мазали». Согласно статистике Павел Жуканенко сделал 34 броска, результативными оказались только 11, принес команде 13 очков, у Дмитрия Приходько соотношение 39 — 6 и 7, у Вадима Балякина — 18 — 6 и 7 очков. 
Финальная часть чемпионата России Суперлиги 2, куда вышли по 4 лучшие команды из каждой группы, стартует уже на следующей неделе. Команды начнут ее с «чистого листа». Нашим баскетболистам предстоит провести 16 игр: 8 дома и столько же на выезде. В понедельник и во вторник, 19 и 20 февраля, «Чебоксарские ястребы» встречаются с лидером группы «А» — ярославским «Буревестником».
Игра обещает стать яркой и захватывающей. Нашей команде нужна поддержка болельщиков. Начало встреч в 18.30 в ледовом дворце «Чебоксары Арена».

МЕЖДУ ТЕМ 
В регулярном первенстве Высшей хоккейной лиги тоже готовятся к финальному этапу. На прошлой неделе ХК «Чебоксары» принимал на своем льду лидера чемпионата хоккеистов из Мордовии. 
Первый матч против соседей наши хоккеисты провели практически на равных. Первая треть завершилась вничью, во второй нашим удалось выйти вперед, но пропущенные в третьем периоде две шайбы перечеркнули все надежды на победу — 2:3. Уступили чебоксарские «богатыри» гостям и во второй игре — 2:5. 17 и 18 февраля ХК «Чебоксары» предстоит предпоследний выезд в регулярном первенстве. Вчера наша команда отправилась в Нижний Тагил — хоккеисты будут играть против ХК «Юниор-Спутник», команды, занимающей последнее место в группе, но заметно усилившейся в последних играх. Ну а ХК «Чебоксары» с 66 набранными очками находится сейчас на 4 месте турнирной таблицы.



16 февраля 2018
12:50
Поделиться