Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Скоропостижно скончался заслуженный тренер России Николай Родионов

Скоропостижно скончался заслуженный тренер России Николай Родионов

Сегодня на 68-м  году жизни скоропостижно скончался Николай Родионов,  заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, заслуженный тренер России по лёгкой атлетике.

Николай Михайлович родился 15 мая 1950 года в д.Масловка Козловского района. Воспитанник Козловской ДЮСШ. Окончил Челябинский институт физической культуры (1980). В разные годы работал тренером – преподавателем в Чебоксарском и Новочебоксарском училищах олимпийского резерва. Воспитал более 20 высококвалифицированных спортсменов, в том числе мастеров спорта международного класса, призёров Кубков мира и Европы по спортивной ходьбе, участницу Олимпийских игр. Под его руководством добивались немалых успехов на международной арене такие титулованные спортсмены республики, как Олимпиада Иванова, Николай Трофимов, Людмила Алексеева, Наталья Шивирёва, Татьяна Сибилёва.

В настоящее время Николай Родионов работал со сборной командой Чувашии по конькобежному спорту.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Михайловича в связи с тяжелой утратой. Вечная память…

Церемония прощания состоится 20 февраля с 10.00 до 11.00 в МУП "Ритуальные услуги" по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, 19.



16 февраля 2018
17:45
Поделиться