Столичный спорткомплекс «Спартак» в воскресенье станет центром спортивных баталий аэробных гимнастов

В это воскресенье в чебоксарском спорткомплексе «Спартак» подопечные республиканской Федерации спортивной аэробики разыграют престижные республиканские награды.

В этот день будут проходить чемпионат, первенство и открытый республиканский турнир. За награды чемпионата будут бороться спортсмены от 18 лет. В первенстве участвуют спортсмены 12-14 лет и юниоры 15-17 лет. В рамках открытого турнира награды будут разыграны в трех возрастных группах среди детей от 6 до 11 лет.

Главной наградой чемпионата и первенства будет место в сборной Чувашской Республики, которая с 8 по 12 марта в Уфе поборется за медали чемпионата  и первенства Приволжского федерального округа.

Выступать спортсмены будут в семи номинациях: индивидуальное выступление, смешанная пара, тройки, танцевальная гимнастика, группы и команды на степ-платформах. Победитель в командном зачете определится по сумме лучших результатов в пяти номинациях.

Соревнования начнутся 18 февраля в 10:00. Торжественное открытие – в 14:00. Вход для болельщиков свободный.

16 февраля 2018