Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах прошли лыжные соревнования среди ветеранов на призы Главы республики М.Игнатьева

В Чебоксарах прошли лыжные соревнования среди ветеранов на призы Главы республики М.Игнатьева

В субботу на лыжной трассе Регионального центра олимпийской подготовки по биатлону в Чебоксарах прошли традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

В турнире приняли участие более 130 любителей зимнего спорта. Открыл соревнования со словами напутствия министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, председатель региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок Чувашской Республики» Владимир Олаев, председатель спортивного клуба «Лыжник» Олег Сапожников и председатель Совета ветеранов спорта при Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Шоркин.

 Глава спортивного ведомства отметил, что подобные старты в Чувашии проходят ежегодно. Эти соревнования стали восьмыми в зимнем сезоне текущего года.

Согласно положению, мужчины  и женщины оспаривали свое лидерство в 12 возрастных группах на дистанциях 3 и 5 километров соответственно.

Победителями в своих группах среди женщин стали Гришина Анастасия, Васильева Ирина, Васильева Анастасия, Краснова Светлана, Пояндаева Надежда, Орлова Светлана, Чернова Елена, Скворцова Альбина, Краснова Тамара и Савельева Елена. Среди мужчин праздновали победу в своих возрастных группах Шемарин Андрей, Ямолкин Михаил, Смирнов Андрей, Краснов Сергей, Васильев Владислав, Руссков Юрий, Матвеев Валерий, Агусев Василий, Ятманов Николай, Иванов Сергей и Алексеев Николай.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, а также памятными призами.

Отметим, что в воскресенье любители спорта старше 35 лет вновь планируют выйти на лыжную трассу. На этот раз в селе Комсомольское. 



18 февраля 2018
07:56
Поделиться