Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии завоевали путёвки на первенство Европы по киокусинкай

Спортсмены Чувашии завоевали путёвки на первенство Европы по киокусинкай

Спортсмены из Чувашии завоевали четыре медали разного достоинства на первенстве России по киокусинкай, прошедшего на прошлой неделе в Кемерово.

На соревнования делегировали своих спортсменов 37 регионов страны. Около 600 спортсменов боролись за медали и награды первенства. Это событие является главным спортивным мероприятием федерации киокусинкай России, по итогам которого формируется национальная сборная команда для участия в международных соревнованиях. Спортсмены выступали в 3 возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет и 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет.

В составе сборной команды Чувашии на первенстве страны выступили 18 спортсменов. Спортсмены соревновались в дисциплине кумитэ. В острой борьбе представителям региональной Федерации киокусинкай удалось завоевать по одной золотой, серебряной и две бронзовые медали. «Золото» принесла в копилку сборной команды Чувашии  Елена Зайковская, выступавшая в группе юниоров 16-17 лет в в/к свыше 60 кг. Среди юниоров в этой же весовой категории серебряную медаль получил Эдуард Тябов. Обладателями бронзовых медалей стали: Федор Михайлов (14-15 лет, до 40 кг) и Кирилл Суконкин (12-13 лет, до 40 кг).  

По словам руководителя Федерации киокусинкай Чувашской Республики Алексея Нягина, по результатам первенства России Елена Зайковская и Эдуард Тябов обеспечили себе место в составе сборной команды России для участия в первенстве Европы, который будет проходить 7-12 апреля в Армении.



19 февраля 2018
14:15
Поделиться