Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чемпион мира по боксу Валерий Львов празднует день рождения

Чемпион мира по боксу Валерий Львов празднует день рождения

Сегодня, 20 февраля, свой юбилей празднует чемпион мира по боксу, призер чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта СССР Валерий Львов.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет Валерия Львова с юбилеем и желает крепкого здоровья, успехов, счастья, осуществления всех планов!

Свою спортивную карьеру Валерий Константинович начал с победы в полулегком весе на Первенстве Европы среди юниоров в 1972 году, стал победителем 6-й летней Спартакиады народов СССР 1975 года. Был неоднократным призером чемпионатов и чемпионом СССР, призером чемпионата Европы. А в 1978 году в Белграде стал чемпионом мира по боксу.

Валерий Львов применил свои выдающиеся спортивные знания и умения в тренерской работе. Он воспитал ряд высококвалифицированных спортсменов, в том числе чемпиона мира по кикбоксингу Александра Федорова.

Свой юбилей Валерий Львов проводит рядом со своими воспитанниками на Первенстве Чувашской Республики по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет, стартовавшего вчера в столице Чувашии. На ринге спортивной школы им. В.С. Соколова сильнейшие спортсмены республики борются за дипломы и медали в 18 весовых категориях.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, который подчеркнул значимость проведения подобных соревнований для популяризации бокса и повышения мастерства участников.

По итогам соревнования будет формироваться сборная команда Чувашской Республики для участия в первенстве Приволжского федерального округа. 



20 февраля 2018
10:58
Поделиться