Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старты юных: в Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью

Старты юных: в Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью

В субботу в Новочебоксарске прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому двоеборью среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных и спортивных школ, школ олимпийского резерва из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Цивильск, Батыревского, Козловского, Чебоксарского, Урмарского, Комсомольского, Ибресинского, Красноармейского, Ядринского районов. Юные спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет соревновались по программе легкоатлетического двоеборья, в которое на выбор участников входят такие дисциплины, как бег на 60, 300, 600 метров, прыжок в длину или высоту, барьерный бег на 60 метров.  

Награды разыгрывались в двух возрастных группах среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.  Всего оспаривалось 20 комплектов медалей. Наибольшее количество золотых медалей завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №1 им.Валентины Егоровой Минспорта Чувашии. В копилке ведущей республиканской легкоатлетической спортивной школы 19 медалей разного достоинства, девять из них – высшей пробы. Хорошие результаты также продемонстрировали хозяева манежа – воспитанники СШОР №3, а также их коллеги из Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2. Отличились также юные спортсмены из Чебоксарского, Батыревского, Цивильского районов, городов Канаш и Шумерля.

Для многих участников данные соревнования стали первыми в спортивной карьере и они приложили максимум своих возможностей и упорства. Ребята показали свою выносливость и  силу, а самое главное – волю к победе.

Победители и призеры соревнований



20 февраля 2018
15:03
Поделиться