Штангистка Алина Панкратова стала абсолютной победительницей первенства России в весе до 53 кг

Спортсменка из Чувашии Алина Панкратова стала абсолютной победительницей юношеского первенства России по тяжелой атлетике.

Соревнования  проходят в эти дни в Туле. В них участвуют около 500 сильнейших спортсменов в возрасте до 18 лет со всей страны, в их числе две представительницы Чувашии  - Полина Андреева и Алина Панкратова. Напонми, в стартовый день Полина Андреева в весовой категории 48 кг завоевала золотую медаль в рывке и бронзовую по сумме двоеборья.

Вчера медальный почин своей подруги поддержала и Алина Панкратова. Она выступала в весовой категории 53 кг.   Показав лучшие результаты в рывке (68 кг) и толчке (83 кг), в сумме двоеборья спортсменка набрала 151 кг и заняла первое место, выиграв у ближайшей соперницы  Алины Василенко из Республики Саха (Якутия) 8 кг (64 кг в рывке и 79 кг в толчке)! Бронзовым призёром первенства с результатом 141 кг (66+75) в сумме двоеборья стала спортсменка из РСО – Алания Зарина Гусалова – 141 кг (66+75).

Победа на первенстве России обеспечила Алине Панкратовой место в составе сборной команды России для участия в главных международных турнирах года.

22 февраля 2018