Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию

1 марта Президент страны Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию России. Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков прокомментировал некоторые тезисы из выступления В.В.Путина.

«Послание Президента России было весьма конкретным и содержательным. Были затронуты темы, которые волнуют каждого из нас: образование, здравоохранение, развитие территорий комфортного проживания. Предложение президента поддержать социально уязвимые слои населения, обеспечить уверенный, долгосрочный рост реальных доходов граждан – крайне важно для людей», - отметил министр. Сергей Шелтуков обратил внимание на слова Президента о всемерной поддержке старшего поколения, о создании достойных условий для активного, здорового долголетия. «Большое значение для самореализации и социальной активности граждан старшего поколения имеет формирование условий для организации досуга и отдыха этих граждан, их вовлечение в различные виды деятельности, в том числе в занятия физической культурой и спортом. Созданная в Чувашии за последние годы спортивная инфраструктура позволяет нам это сделать в полной мере», - подчеркнул С.Шелтуков. По словам министра, еще одной важной темой в Послании стала поддержка российских волонтерских движений. «Владимир Путин обратил внимание, что в волонтерских проектах участвуют все больше школьников и студентов. Волонтёрское движение активно развивается и в сфере физической культуры и спорта. Сегодня ни одно спортивное мероприятие в республике не проходит без участия волонтёров. Задача государства – поддержка таких инициатив», - резюмировал С.Шелтуков.

01 марта 2018