Разыграны медали лыжной эстафеты государственных и муниципальных служащих Чувашии

Сегодня за снежных трассах Центра здоровья и спорта «Улȧп» в поселке Кугеси завершилась лыжная эстафета нового сезона XVII Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии, собравшая около 300 участников.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участите заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, исполняющий обязанности главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Приветствуя участников, Валерий Филимонов отметил, что коллективные спортивные мероприятия дают возможность каждому почувствовать себя частью большой сплоченной команды, позволяют участникам проявить себя, надолго зарядиться положительными эмоциями.

«Сегодня формирование здоровой нации становится общенародной задачей. Спорт ведет к физическому и духовному совершенствованию человека», – подчеркнул руководитель республиканского парламента.

Юрий Васильев от имени Оргкомитета спартакиады поздравил всех спортсменов и болельщиков с началом спортивного праздника, отметил, что с каждым годом все больше госслужащих начинают регулярно заниматься спортом, вести активный образ жизни.

В Спартакиаде участвовали 54 эстафетные команды по 5 участников в каждой. Медали были разыграны в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и органов местного самоуправления.

Соревнования открылись VIP-забегом, в котором приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления. Далее стартовали команды республиканских министерств и ведомств.

В острой борьбе в группе команд органов государственной власти республики кубок победителя достался команде Министерства физической культуры и спорта Чувашии. На второй ступени пьедестала почета – команда Министерства сельского хозяйства республики, а замыкает тройку призеров – команда Государственного Совета Чувашии.

В эстафете среди команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике первыми финишную черту пересекла команда Министерства внутренних дел. На втором месте с отставанием всего в 41 секунду – Главное управление МЧС России по Чувашской Республики. Третье место – Управление Федеральной службы исполнения наказаний поЧувашской Республике.

Победителем эстафеты среди органов местного самоуправления республики стала команда администрации Ибресинского района, за ними финишировала лыжники администрации города Канаш. Третьей пришла к финишу команда администрации Чебоксарского района.

Все участники соревнований показали сегодня характер, силу воли и любовь к спорту. Будем ждать новых стартов Спартакиады и усиленно тренироваться.

03 марта 2018