Сборная Чувашии по спортивной аэробике седьмой год подряд одержала командную победу на чемпионате Поволжья

Четырнадцать медалей разного достоинства завоевали члены сборной команды Чувашии по спортивной аэробике на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа.

Соревнования проходили с 8 по 12 марта в Уфе. В них участвовали более 500 представителей аэробной гимнастики из девяти регионов Поволжья, которые в трёх возрастных группах разыграли двадцать восемь комплектов наград.

Отрадно отметить, седьмой год подряд титул чемпиона Поволжья в командном зачёте одержала сборная Чувашии. Свой личный вклад в командную победу внёс лидер нашей сборной, мастер спорта страны Алексей Германов. Подопечный Оксаны Дьячук стал чемпионом Поволжья в мужской индивидуальной программе, а также в групповом выступлении вместе с Анной Павловой, Артёмом Микушкиным, Яной Барановой и Софьей Гуляевской. «Бронзу» чемпионата среди смешанных пар завоевал наш дует Артём Микушкин – Анна Павлова.

Достойные результаты в первенстве Поволжья показал ближайший резерв основной сборной республики.  По итогам выступления второе  командное  место наши спортсмены завоевали  в возрастной категории 12-14 лет. Особо отличился Артём Васильев, завоевавший полный комплект медалей: «золото» в индивидуальной программе, «серебро» с Софьей Ладониной среди смешанных пар и «бронза» за выступление в составе группы.

Тройку лидеров  командного зачёта замкнула сборная Чувашии среди юношей и девушек 15-17 лет.

По результатам  окружного чемпионата основная сборная Чувашии получила право представлять Приволжский федеральный округ на чемпионате страны.

Успех спортсменов на  соревнованиях – это заслуга и тренерского штаба. Подготовили сборную республики к выступлению опытные тренеры Оксана Дьячук, Екатерина Машенькина, Анастасия Мальцова, Екатерина Ларионова, Людмила Сотова и Ольга Филюшкина.

Результаты выступления сборной Чувашии
Первенство ПФО. Возрастная категория 12-14 лет
Индивидуальные выступления девочек: 2 место – Краснова Дарья; 3 место – Ладонина Софья.
Индивидуальные выступления мальчиков: 1 место – Васильев Артем.
Смешанные пары: 2 место - Васильев Артем, Ладонина Софья.
Трио: 2 место – Краснова Дарья, Ладонина Софья, Титова Екатерина;
3 место – Токмакова Анна, Ефимова Татьяна, Григорьева Карина.
Группа: 2 место – Краснова Дарья, Филиппова Мария, Кокшина Дарья, Токмакова Анна, Ефимова Татьяна; 3 место – Васильев Артем, Лукина Меланья, Титова Екатерина, Григорьева Карина, Архипова Александра.
Танцевальная гимнастика: 2 место – Алексеев Артем, Титова Екатерина, Лукина Меланья, Окайкина Анастасия, Архипова Александра, Григорьева Карина, Филиппова Мария.

Возрастная категория 15-17 лет:
Индивидуальные выступления юноши: 3 место – Васильев Никита.
Смешанные пары: 2 место – Васильев Никита, Ефимова Ксения.
Группа: 3 место – Ефимова Ксения, Зайцева Аделина, Бочкарникова Ксения, Жиганова Наталья, Аркадьева Эллина.
Танцевальная гимнастика: 3 место – Васильев Никита, Бочкарникова Ксения, Ефимова Татьяна, Зайцева Аделина, Аркадьева Эллина, Жиганова Наталья.

Чемпионат ПФО. Мужчины и женщины от 18 лет и старше
Индивидуальные мужчины: 1 место – Германов Алексей.
Смешанные пары: 3 место – Микушкин Артем, Павлова Анна.
Группа: 1 место – Германов Алексей, Павлова Анна, Микушкин Артем, Баранова Яна, Гуляевская Софья.