18 марта в столице Чувашии состоится решающая пятая игра между командами «Чебоксары» и «Челны»

15 марта в Ледовом дворце Набережных Челнов состоялась четвертая игра между командами «Челны» и «Чебоксары» в рамках четвертьфинала Кубка Федерации.

Днем ранее чебоксарцы разгромили хозяев льда со счетом 2:5. Однако вчера челнинцам удалось взять реванш, сравняв счет в серии игр плей-офф - оба клуба имеют в своем активе по две победы.

Уже через полминуты после стартовой сирены чебоксарские «богатыри» забросили шайбу, что немало огорчило многочисленных болельщиков. Через четыре минуты челнинцы сначала сравняли счет, затем вышли вперед, а после упрочили преимущество третьей шайбой. После этого тренерский штаб ХК «Чебоксары» поспешил заменить своего вратаря. В концовке периода хозяева льда воспользовались численным превосходством - за нарушения были удалены два игрока нашей команды. Результатом стала четвертая шайба, заброшенная в ворота гостей.

Во втором отрезке матча началась вязкая игра, с обилием удалений. Чебоксарцы смогли отыграть одну шайбу, но челнинцы вновь восстановили разницу в счете - 5:2.

В третьем периоде, не смотря на упорную борьбу, шайб заброшено не было. Победа ХК «Челны» продлила четвертьфинальную серию игр этих команд ещё до одной встречи. Напомним, команды играют до трёх побед.

Решающая игра между командами «Чебоксары» и «Челны» теперь уже состоится в столице Чувашии 18 марта. Матч состоится в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Начало игры в 13.00 часов.

Победителя этой пары ждет в соперники в полуфинале Кубка Федерации лидер Первенства ВХЛ - ХК «Ростов», который одолел ХК «Алтай».