Чебоксарская лыжница Кристина Кускова осталась в шаге от пьедестала почёта на первенстве России в индивидуальной гонке

В Сыктывкаре (Республика Коми) в среду стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

В соревнованиях принимают участие 236 спортсменов из 41 региона страны, в том числе три представительницы Чувашии – воспитанницы республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Кристина Кускова, Екатерина Григорьева и Марина Ковалева.

В первый день спортсмены состязались в спринте классическим стилем. Лучший результат среди наших девушек показала мастер спорта страны Кристина Кускова, завершившая дистанцию на 17-м месте.

15 марта прошел второй соревновательный день. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км свободным стилем. К сожалению, здесь лидер нашей команды Кристина Кускова осталась в шаге от пьедестала почёта. С результатом 13 минут 13,3 секунды подопечная Сергея Смирнова и Олега Кускова  расположилась на четвёртой строчке итогового протокола.

Завтра, 17 марта у лыжников эстафетные гонки, а в воскресение, 18 марта – скиатлон на 10 км у девушек и 20 км у юношей.

16 марта 2018