Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Красноармейский район возглавил региональный рейтинг качества внедрения комплекса ГТО за I квартал 2018 года

Красноармейский район возглавил региональный рейтинг качества внедрения комплекса ГТО за I квартал 2018 года

Минспортом Чувашии составлен рейтинг качества внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований и городских округов региона по итогам I квартала 2018 года.

Рейтинг ГТО был сформирован по семи установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте 6 лет и старше до количества публикаций в СМИ. По итогам трёх месяцев региональный рейтинг качества внедрения ГТО возглавил Красноармейский район. На втором месте – Яльчикский район. С одинаковым количеством баллов 3-4 места занимают Чебоксары и Новочебоксарск.

Напомним, в Чувашии работа по тестированию населения на нормативы ГТО началась в 2015 году. В настоящее время на территории республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех городах и районах.

По статистическим данным, с января по март 2018 года в выполнении испытаний ГТО в муниципальных центрах тестирования приняли участие 3429 человек. Количество граждан, успешно выполнивших испытания ГТО на знаки отличия, составило 542 человека.

Подробно ознакомиться с региональным рейтингом ГТО можно здесь.



23 апреля 2018
09:38
Поделиться