Полина Андреева – бронзовый призёр юниорского первенства России по тяжёлой атлетике

Сегодня в Старом Осколе (Белгородская область) стартовало первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 21 года.

Во дворце спорта «Аркада» помериться силами съехались сильнейшие тяжелоатлеты страны. Чувашскую Республику под руководством главного тренера региональной сборной по тяжёлой атлетике Геннадия Иванова представляют пять спортсменов. Это Полина Андреева, Наталья Шайманова, Алина Панкратова, Александр Адикин и Юрий Тимофеев.

Стартовый день стал успешным для представительницы Чувашии Полины Андреевой, выступающей в весовой категории девушек до 48 кг. В рывке наша штангистка взяла вес 60 кг. Во втором упражнении, толчке, спортсменка завершила выступление с результатом 71 кг. В сумме двоеборья Полине Андреевой удалось набрать 132 кг, что позволило ей занять третье место на пьедестале почёта юниорского первенства России. Выше неё расположились представительница Кировской области Ксения Козина (148 кг) и спортсменка из Сахалинской области Анастасия Корчагина (140 кг).

Отрадно отметить, показанный результат позволит Полине Андреевой присвоить ей высокое спортивное звание «Мастер спорта России».

24 апреля 2018