Первенство России по тяжёлой атлетике: Наталья Шайманова и Юрий Тимофеев пополнили медальную копилку сборной Чувашии

В Старом Осколе (Белгородская область) сегодня проходит второй соревновательный день юниорского первенства России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 21 года.

Напомним, в соревнованиях под руководством главного тренера сборной команды Чувашии Геннадия Иванова участвуют пять сильнейших атлетов этого возраста. В стартовый день бронзовую медаль по сумме двух упражнений в весовой категории до 48 кг среди юниорок одержала Полина Андреева, выполнив при этом норматив мастера спорта страны.

Сегодня копилка нашей сборной пополнилась ещё тремя наградами. В весовой категории до 69 кг у юниоров «бронзу» в рывке завоевал Юрий Тимофеев.

Среди юниорок до 63 кг Наталья Шайманова одержала победу в упражнении рывок, показав в своей лучшей попытке результат 85 кг. К сожалению, в упражнении «толчок» в своей заключительной попытке Наталья не сумела удержать над головой штангу с заявленным весом 105 кг. В итоге с результатом 101 кг завершила упражнение на четвёртом месте. По сумме двоеборья Н.Шайманова поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Ее результат – 186 кг. Победу в этой весовой категории праздновала представительница Брянской области Ирина Чибисова – 188 кг (85+103). На втором месте  спортсменка из Татарстана Анастасия Белобородова. Ее результат по сумме двух упражнений  187 кг (83+104).

Ещё одна представительница Чувашии Алина Панкратова, заявленная здесь в новой для себя весовой категории до 58 кг, по сумме двоеборья с результатом 154 кг (67+85) расположилась на пятой строчке турнирной таблицы.