"Тигры" - чемпионы школьной хоккейной лиги

Юные хоккеисты команды «Тигры» средней общеобразовательной школы № 2 стали чемпионами Школьной хоккейной лиги сезона 2017/2018.

Третий по счету чемпионат Школьной хоккейной лиги собрал более 480 хоккеистов 12-15 лет из 24 образовательных учреждений республики. С декабря прошлого года 32 школьных хоккейных дружины провели 181 матч, чтобы выявить чемпиона сезона. Соревнования проводились в трёх дивизионах ("Восток – 3", "Союз - 9" и "Байконур"). В дивизионе "Байконур" выступили 8 команд - новичков.

Шанс показать свои силы в финале школьной лиги выпал только 4 командам: «Викингам» (СОШ № 33), «Чапаевцам» (СОШ № 60), "Ястребам" (СОШ № 35) и "Тиграм" (СОШ № 2).

По итогам финальных игр в заключительном ледовом противостоянии схлестнули клюшки "Ястребы" и "Тигры". Исход матча решился с помощью буллитов - 4:3 в пользу "Тигров", которые стали чемпионами сезона. Серебряными призерами стала команда "Ястребы", «бронза» соревнований - у "Викингов".

Поздравили ребят с завершением чемпионата депутат Государственной думы Российской Федерации Леонид Черкесов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, генеральный партнер ШХЛ Олег Кортунов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и сертификатами на приобретение комплектов хоккейной формы. Также команды получили в подарок возможность поехать на матч Континентальной хоккейной лиги в Казань.