В Новочебоксарске стартовало первенство России по плаванию среди глухих

На голубых дорожках Спортивной школы олимпийского резерва № 3 (г.Новочебоксарск) стартовало первенство России по плаванию среди глухих.

В течение пяти дней награды соревнований разыграют более 160 юношей и девушек от 10 до 18 лет с нарушениями слуха. Пловцы из 29 регионов России выявят победителей в различных стилях – брассе, баттерфляе, вольном стиле, комплексном плавании, эстафете, плавании на спине. В программе первенства - дистанции от 50 до 1500 метров.

На торжественной церемонии открытия соревнований первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина пожелала спортсменам успешно выступить, финишировать первыми и завоевать путевки в состав сборной команды страны.

Соревнования пройдут до 8 мая включительно. Начало в 10.00. Вход свободный.

Программа соревнований

04 мая 2018