Разыграны медали республиканского турнира по вольной борьбе на призы Сергея Корнилаева

В Чувашии прошел традиционный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы четырёхкратного чемпиона мира и бронзового призера ХХII Олимпийских игр Сергея Григорьевича Корнилаева.

Тридцать первые по счету соревнования собрали более 80 борцов из Москвы и Московской области, Республики Мордовия, Башкортостана, Татарстана, конечно же, из городов и районов Чувашской Республики. Сильнейшие борцы страны встретились на коврах в Детско-юношеской спортивной школе «Импульс» Канашского района.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель главы администрации Канашского района Максим Андреев, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова Юрий Ярусов, директор АОУ ДО ДЮСШ «Импульс» Федор Спиридонов и другие именитые гости.

Глава спортивного ведомства отметил, что на протяжении 31 года турнир на призы Сергея Григорьевича Корнилаева занимают достойное место в спортивном календаре республиканских соревнований. Также министр подчеркнул важность проведения подобных соревнований, на которых участники могут пообщаться с легендарными борцами-кумирами.

Награды соревнований были разыграны среди юношей 14-16 лет в 10 весовых категориях. Борцы нашей республики завоевали награды соревнований в 9 весовых категориях. «Золотом» отличились Михаил Виноградов (в/к 42 кг, Канашский р-н), Нурислам Галяутдинов (в/к 45 кг, УОР, СШОР №5), Егор Егоров (в/к 48 кг, УОР, СШОР №5), Артем Сиротин (в/к 55 кг, Чебоксарский р-н), Семен Семенов (в/к 60 кг, Вурнары), Владимир Кириллов (в/к 65 кг, Канашский р-н), Александр Степанов (в/к 92 кг, Канашский р-н).

Бронзовые медали турнира в своих весовых категориях завоевали: Никита Никандров (в/к 42 кг, Вурнары), Кирилл Порфирьев (в/к 45 кг, Канашский р-н), Арсений Сергеев (в/к 48 кг, Канаш, СШОР №5), Никита Александров (в/к 51 кг, Вурнары), Александр Ефимов (в/к 55 кг, Вурнары), Алексей Ефимов (в/к 60 кг, Канашский р-н), Даниил Бабий (в/к 65 кг, Канаш, СШОР №5), Владимир Орлов (в/к 80 кг, УОР, СШОР №5, Канашский р-н), Дмитрий Соловьев (в/к 92 кг, Мариинский Посад).

08 мая 2018