Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Серебро» и «бронзу» завоевали теннисисты республики на чемпионате России по спорту глухих

«Серебро» и «бронзу» завоевали теннисисты республики на чемпионате России по спорту глухих

Две медали разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на прошедшем чемпионате России по спорту глухих.

Соревнования силы и ловкости прошли в Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. Награды чемпионата разыграли более 60 спортсменов с нарушениями слуха. Своих сильнейших теннисистов делегировали в столицу Чувашии Челябинская, Московская, Нижегородская, Кемеровская области, Санкт-Петербург и Москва.

За шесть соревновательных дней спортсмены выявили лучших в четырех категориях – личных, парных, смешанных парных и командных.

Золотые медали среди женских команд завоевали представительницы Москвы, немного им уступили спортсменки Чувашии, третье место разделили Кемеровская и Челябинская области. У мужчин победу одержали спортсмены Московской области, «серебро» у теннисистов Москвы, «бронза» за представителями Нижегородской области и Санкт-Петербурга.

В личной категории среди мужчин первое место завоевал москвич Виталий Чулков, почетное второе место у спортсмена из Дзержинска Асильбека Суйналиева, а на третьей ступени пьедестала почета – представитель Лабинска (Краснодарский край) Денис Косткин и спортсмен из Подольска Дмитрий Пищук. В этой же категории у представительниц слабого пола «золотом» отличилась Анна Кондратьева (Свердловская область), немного ей уступила Татьяна Чикунова из Ленинградской области, «бронза» соревнований у дзержинской спортсменки Анастасии Кудряшовой.

Среди мужских пар победителями стали Дмитрий Пищук (Подольск) и москвич Виталий Чулков, серебряными призерами – Егор Астафьев (Нижегородская область) и Асильбек Суйналиев из Дзержинска. Третье место парного разряда у Александра Рогальского (Московская область) и Игоря Борисова (Ярославская обл.), москвичей Алексея Нечушкина и Романа Чадаева. Золотые медали среди женских пар положили в свою копилку Анна Кондратьева (Свердловская область) и Мария Неброева (Кемеровская область), серебряные – на счету Анастасии Кудряшовой (Дзержинск) и Алены Лопиной (Челябинск). Третью ступень пьедестала почета заслужено занимают Татьяна Чикунова (Ленинградская область) и Дарья Сапонова (Санкт-Петербург), чебоксарка Ксения Анишева и Анастасия Сельцина (Нижегородская/Оренбургская области).

Победу в смешанных парах праздновали Егор Астафьев (Нижегородская область) и Анна Кондратьева (Свердловская область), «серебро» - на счету москвичей Виталия Чулкова и Ксении Маркович. Бронзовые награды этой категории у Дениса Косткина (Краснодарский край) и Татьяны Чикуновой (Ленинградская область), спортсменов из Дзержинска Асильбека Суйналиева и Анастасии Кудряшовой.



08 мая 2018
15:09
Поделиться