Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Ибресинском районе прошли чемпионат и первенство Чувашии по акватлону

В Ибресинском районе прошли чемпионат и первенство Чувашии по акватлону

В Ибресинском районе завершились республиканские соревнований по акватлону - чемпионат и первенство Чувашии.

Более 120 спортсменов со всей республики и соседних регионов встретились на стадионе "Спартак" в поселке Ибреси, чтобы определить сильнейших. Награды соревнований разыграли юноши и девушки 13-16 лет, юниоры и юниорки 17-19 лет, мужчины и женщины от 20 лет и старше, любители и ветераны.

Помимо хозяев соревнований в стартах приняли участие спортсмены Чебоксарского, Красночетайского, Комсомольского, Ядринского, Яльчикского, Батыревского районов, Чебоксар, Новочебоксарска, поселка Кугеси, Козловки, Нижнего Новгорода, Краснодара, Республики Марий Эл.

С приветственным словом к спортсменам обратились Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, инструктор-методист федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России, советник министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Ольга Букина.

После напутственных слов и пожеланий успешного выступления на старты вышли спортсмены. Они соревновались на дистанции 2500 метров бегом и 500 метров – плаванием. Победители определялись по наибольшей сумме результатов.

В завершении соревновательного дня состоялся семинар со спортсменами на антидопинговую тему, а также торжественная церемония награждения победителей и призеров медалями и дипломами.

Стоит отметить, что по итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в чемпионате и первенстве России по акватлону, которые пройдут в Чебоксарах 18-19 августа.

Итоги соревнований



08 мая 2018
08:41
Поделиться