"Сокол-2006" выиграл юношеский турнир по хоккею, посвященный Дню Победы

Хоккейная команда «Сокола-2006» стал победителем хоккейого турнира среди юношей 2006 года рождения, посвященного 73-й годовщине Великой Победы.

Матчи проходили в Ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске. В течение трех дней за главный приз турнира боролись шесть команд: «Сокол-2006" и «Сокол-2007» из Новочебоксарска, «Союз» (Киров), «Тигры» (Зеленодольск), «Юность» (Нижний Новгород) и «Металлург» (Выкса).

В финальных баталиях приняли участие только четыре хоккейные дружины – «Сокол-2006», «Тигры», «Металлург» и «Юность».

В первом финальном матче встретились «Металлург» и «Юность». Гости из Выксы одержали уверенную победу над нижегородской командой - игра закончилась со счетом 10:0. «Металлургу» осталось дождаться результата последнего матча, по итогам которого решалось, станет ли команда серебряным или бронзовым призером турнира.

Заключительная игра прошла между новочебоксарским «Соколом-2006» и «Тиграми» из Зеленодольска. Уже на третьей минуте шайбу в ворота "Тигров" забил Тимур Семенов, но гости тут же ответили своей результативной атакой. В матче вновь равенство, которое сохранилось на протяжении всего первого и второго периодов. В заключительном отрезке матча Максим Алексеев вывел хозяев льда вперед, и довел счет матча до 3:1 в пользу «Сокола». А за минуту до финальной сирены Тимур Семенов забрасил четвертую шайбу в ворота «Тигров».

По итогам соревнования обладателями золотых медалей стали юные хоккеисты "Сокола-2006", на втором месте – «Металлург», «бронза» досталась «Тиграм».

Победителей и призеров турнира, посвященного Дню Победы, в торжественной обстановке наградили заместитель председателя городского Совета ветеранов войны в Афганистане Юрий Николаев, член правления городского Совета ветеранов войны в Афганистане Юрий Антонов и директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Салтыков.

Лучшие игроки команд-участниц были отмечены памятными призами и грамотами. Приз зрительских симпатий достался игроку команды "Союз" Вячеславу Чистоусову, самым полезным игроком турнира признан Вадим Буров из команды "Юность". Лучшим бомбардиром стал Егор Колганов из "Металлурга", лучшим нападающим - Тимур Семенов ("Сокол-2006"), лучшим защитником турнира был назван Антон Дмитриев из "Сокола-2007", а лучшим вратарем - Кирилл Сергеев ("Тигры").