Спортсмены Чувашии принимают участие в IV летней спартакиаде молодёжи России-2018 по спортивной гимнастике

Во дворце спорта «Буртасы» города Пенза в эти дни проходит III этап IV летней спартакиады молодёжи России 2018 по спортивной гимнастике.

В спартакиаде принимают участие сильнейшие спортсмены, успешно прошедшие отборочные соревнования. Чувашскую Республику на соревнованиях представят спортсмены профильной республиканской Спортивной школы олимпийского резерва Фёдор Шмаков, Антон Пономаренко, Максим Никоноров, Елена Герасимова, Дарья Блоусова  и Анастасия Яковлева.  Соревнования продлятся до конца недели. Победителей определят в командном первенстве, личном многоборье и финалах в отдельных видах многоборья. Возглавит судейскую коллегию финальных соревнований Заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

Стоит отметить, состязания по спортивной гимнастике открыли финальную программу летней спартакиады молодёжи России-2018. «Эти соревнования стали большим праздником  и ожидаемым событием в профессиональном спортивном сообществе. Они способствуют росту популярности физической культуры и играют важную роль в становлении молодых спортсменов», - направил приветствие к финалистам Спартакиады министр спорта России Павел Колобков.

Летняя спартакиада молодёжи России – 2018 проводится по 42 видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр, а также по самбо и шахматам. Только в финальных соревнованиях спартакиады примут участие порядка 9 000 спортсменов из всех субъектов Российской Федерации.

11 мая 2018