В столице Чувашии пройдут республиканские соревнования по мотокроссу

Завтра, 12 мая, в столице Чувашии пройдут чемпионат и первенство республики по мотокроссу.

Местом проведения зрелищных соревнований скорости станет мотодром по ул. Академика Крылова в Чебоксарах. Награды соревнований разыграют более 60 сильнейших спортсменов Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Кировской, Владимирской, Нижегородской, Ульяновской областей. Честь Чувашии будут отстаивать 10 воспитанников республиканской федерации мотоспорта.

В чемпионате примут участие юные спортсмены от 8 до 15 лет, в первенстве – от 15 лет и старше. Республиканские чемпионат и первенство пройдут в личном зачете, в два заезда для каждого класса мотоциклов на кольцевой трассе в 2 км с искусственными и естественными препятствиями. Объемы двигателей мотоциклов также будут отличаться - 65, 85, 125 и 250 куб.см.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 11.30, начало стартов в 12.00. Вход свободный.

Положение о соревнованиях

11 мая 2018