В Цивильске состоялся финал Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике

В цивильской Детско-юношеской спортивной школе «Асамат» состоялся финал Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике среди спортсменов 14-17 лет.

В стартах приняли участие более 150 сильнейших юных легкоатлетов республики из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Шумерли, Батыревского, Канашского, Ибресинского, Порецкого, Шемуршинского, Чебоксарского, Марпосадского, Комсомольского, Яльчикского, Красноармейского, Цивильского, Козловского, Ядринского, Шумерлинского районов. Награды были разыграны в нескольких дисциплинах - в беге на 100, 400,1000 метров и в метании мяча.

Больше всего медалей завоевали представители Новочебоксарска. На их счету 15 наград разного достоинства. Среди девушек 14-15 лет «золотом» отличились Ирина Сухих (метание мяча), Наталия Яшманова (бег на 1000 метров). Среди юношей этого же возраста медаль высшего достоинства в беге на 400 метров завоевал Кирилл Ефимов. У юношей 16-17 лет «золото» у Кирилла Каллина (бег на 100 метров) и Дмитрия Самойлова (бег на 400 метров).

На втором месте по количеству медалей – спортсмены столицы Чувашии. Они положили в свою копилку 11 наград соревнований. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись четыре спортсмена 16-17 лет – Александра Латухина (бег на 100 метров), Дарья Александрова (бег на 400 метров), Кристина Иванова и Герман Шанков в беге на 1000 метров.

Праздник спорта завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров соревнований.