Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Виктория Александрова и Ольга Рехметуллова выступают на первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадетов

Виктория Александрова и Ольга Рехметуллова выступают на первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадетов

Сегодня, 14 мая, в Скопье (Македония) стартует первенство Европы по спортивной борьбе среди кадетов, где в составе сборной команды России выступят сразу две спортсменки из Чувашии Виктория Александрова и Ольга Рехметуллова.

Обе спортсменки являются уроженками г.Канаш. Ольга Рехметуллова заявлена в весовой категории до 40 кг. Виктория Александрова представит страну в весовой категории спортсменок до 46 кг.

Стоит отметить, на первенстве Европы будут разыграны лицензии для участия в III Юношеских Олимпийских играх – 2018, которые пройдут в Буэносайросе (Аргентина) с 12 по 14 октября.

«На первенстве Европы будут разыграны три лицензии в каждом весе. Финалисты турнира получают лицензию автоматически, а между обладателями бронзовых наград и пятых мест будут проведены дополнительные поединки. В случае если страна получает более двух квот, выбор весовых категорий, в которых будут представлены спортсмены остается на выбор национальной федерации. Олимпийскими категориями в женской борьбе будут веса  до 43, 49, 57, 65 и 73 кг», - сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.

Напомним, первенство Европы среди кадетов было перенесено из Киева в Скопье  в связи с  тем, что Украина не предоставила государственных гарантий допуска для всех европейских делегаций. Соревнования продлятся до 20 мая.

Cостав женской сборной России

До 40 кг Ольга Рехметуллова
До 43 кг Лучана Бекбаулова
До 46 кг Виктория Александрова
До 49 кг Дарья Мануил
До 53 кг Амина Танделова
До 57 кг Анастасия Сидельникова
До 61 кг Алина Климова
До 65 кг Светлана Щенева
До 69 кг Анастасия Козлова
До 73 кг Альбина Русина



14 мая 2018
09:31
Поделиться