Разыграны медали республиканских соревнований по гребле на байдарках и каноэ

Разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по гребле на байдарках и каноэ, завершившихся в акватории Чебоксарского залива.

В водных гонках приняли участие более 20 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Белоруссии, Пензы, Дзержинска, Волжска. Юные спортсмены состязались на дистанции в 200 метров, а мужчины и женщина – на дистанциях 10000 и 5000 метров соответственно.

Больше всего наград соревнований положили в свою копилку воспитанники спортивной школы «Энергия». На их счету 12 медалей разного достоинства. Среди детей 13 лет первым финишировал Арсений Яранцев (0:50), на втором месте – Дмитрий Ошманов (0:51) и Карина Васильева (0:56), третьею ступень пьедестала почета занимает Жанна Тимофеева (1:05). С результатом 49 секунд заслуженную золотую медаль среди мальчиков до 15 лет завоевал Рафаэль Газеев, а на 6 секунд позже финишировал Александр Молостов. Среди юношей и девушек до 17 лет «золотом» отличились Никита Хамов (0:43) и Анна Тюганова (0:44), серебряные медали у Данила Колбасова (0:45) и Александры Кочкиной (0:46), «бронзу» завоевали Савелий Егоров (0:46) и Екатерина Тихонова (0:47). У юношей до 19 лет на третью ступень пьедестала поднялся Даниил Шимкевич (0:49).

Опередили Даниила представители республиканской федерации гребли на байдарках и каноэ - Владимир Албутов (0:45) и Даниил Кван (0:47). А с результатом 52:10 еще один спортсмен нашей федерации, Александр Кочкин, завоевал бронзовую медаль.