Спортивные гимнасты Чувашии вернулись с медалями с летней Спартакиады молодёжи России

В Пензе в спортивном комплексе «Буртасы» в период с 8 по 14 мая прошли финальные соревнования летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике.

Участниками соревнований по спортивной гимнастике стали 129 спортсменов из 33 региона страны, в том числе шесть представителей Чувашии.

Всего в командном первенстве участие приняли 18 мужских и 19 женских команд. Юниоры и юниорки в двух возрастных группах выступали по программе мастеров спорта России. По итогам соревнований были определены сильнейшие спортсмены в личном и командном многоборье, отдельных видах и  общекомандном первенстве.

Отрадно отметить, гимнастки профильной Спортивной школы олимпийского резерва №6 Минспорта Чувашии Дарья Белоусова, Елена Герасимова, Анастасия Яковлева одержали победу в командном многоборье, опередив ставших призёрами соперниц из Москвы и Воронежской области.

Елена Герасимова также праздновала победу в личном многоборье среди юниорок 14-15 лет, ее подруга по команде Дарья Белоусова замкнула тройку сильнейших в данном виде программы. В отдельных видах многоборья спортсменки также оказались в числе лучших. Елена Герасимова завоевала «золото» в упражнениях на бревне, «бронзу» на разновысоких брусьях, а Дарья Белоусова одержала победу в  вольных упражнениях и стала серебряным призёром на разновысоких брусьях.

Анастасия Яковлева выступала в категории юниорок 16-17 лет. В упражнениях на разновысотных брусьях она завоевала серебряную медаль, в вольных упражнениях и личном многоборье завоевала бронзовые медали.

В общекомандном зачёте сборная Чувашии расположилась на 9 строчке табели о рангах среди 33 команд.