Спортсмены Чувашии отличились на республиканских соревнованиях по мотокроссу

Спортсмены Чувашии завоевали золотую и бронзовую медали на прошедших чемпионате и первенстве республики по мотокроссу.

Зрелищные и яркие соревнования собрали более 60 сильнейших спортсменов из Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Кировской, Владимирской, Нижегородской, Ульяновской областей.

Республиканские чемпионат и первенство прошли в личном зачете, в два заезда для каждого класса мотоциклов на кольцевой трассе в 2 км по ул. Академика Крылова в Чебоксарах. Юные спортсмены от 8 до 15 лет и старше разыграли награды соревнований на мотоциклах с различным объемом двигателей - 65, 85, 125 и 250 куб.см.

Отрадно отметить, что два наших земляка показали достойные результаты и завоевали медали состязаний. «Золотом» чемпионата отличился Константин Измайлов, финишировавший первым на мотоцикле с объемом двигателя 125 куб.см. А юный Илья Тимофеев получил свою заслуженную бронзовую награду республиканского первенства, выступив в возрастной группе 8-12 лет на мотоцикле мощностью 65 куб.см.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

Победители и призеры соревнований:

Первенство Чувашии, 8-12 лет, объем двигателя 65 куб.см: 1.Пономарев Данил (Ижевск). 2. Романов Матвей (Ижевск). 3. Тимофеев Илья (Чебоксары).

Первенство Чувашии, 12-15 лет, объем двигателя 85 куб.см: 1.Иванков Егор (Вятские Поляны). 2. Попов Артем (Казань). 3. Сафин Булет (Казань).

Чемпионат Чувашии, 15 лет и старше, объем двигателя 125 куб.см: 1.Измайлов Константин (Чебоксары). 2. Сеньчев Максим (Самара). 3.Юсупов Ленар (Волжск).

Чемпионат Чувашии, 15 лет и старше, объем двигателя 250 куб.см: 1.Паренков Олег (Волжск). 2. Назаров Валерий (Казань). 3. Якупов Адель (Красногорский).

15 мая 2018