Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В ледовом дворце "Сокол" подвели итоги спортивного сезона

В ледовом дворце "Сокол" подвели итоги спортивного сезона

В ледовом дворце "Сокол" в Новочебоксарске 14 мая были подведены итоги спортивного сезона 2017/2018.

В Спортивной школе олимпийского резерва № 4 Минспорта Чувашии собрались воспитанники республиканской школы хоккея, их родители, друзья, тренеры. С окончанием очередного сезона ребят поздравили воспитанник новочебоксарского хоккея Юрий Долгов, директор СШОР № 4 Олег Салтыков и директор Филиала ПАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС" Вадим Бардюков. В мероприятии приняли участие и ветераны новочебоксарского хоккея: тренер ХК "Чебоксары" Алексей Трофимов, чемпион Казахстана сезона 2017-2018 гг.. в составе команды "Арлан" (Кокшетау) Дмитрий Потайчук, мастера спорта Александр Максимов и Анатолий Тарабанов, старший тренер СШОР №4 Сергей Лаптев, председатель Федерации фигурного катания Чувашской Республики Игорь Григорьев и другие почетные гости. 

Отрадно отметить, что в 2017 году выпускники и действующие спортсмены СШОР № 4 начали выступать в командах мастеров в Первенстве ВХЛ. Многие воспитанники заявлены в различные команды, выступающие в любительском первенстве и чемпионате Чувашии. Ряд хоккеистов СШОР №4 выступают в командах различных ведущих хоккейных центров России: в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Пензе, Саратове, Москве, в Казахстане. 

Руководство хоккейной спортшколы поблагодарило предприятия, организации и индивидуальных предпринимателей, Чебоксарское училище олимпийского резерва за долголетнее сотрудничество, активное участие в жизни школы, оказание помощи в организации и проведении соревнований в этом сезоне.

После приветственных слов началась торжественная церемония награждения. Лучшие спортсмены, принявшие в этом году участие в соревнованиях, были отмечены грамотами и памятными подарками. Были награждены юные фигуристки Антонина Пастухова, Дарья Андреева и Ульяна Калинина. В хоккейной дружине «Сокол ЮХЛ» были отмечены Дмитрий Лёвин, Сергей Серянин, Артур Гадельшин; а в команде «Сокол-2001» - Дмитрий Федоров, Валентин Иванов, Данил АлександровНаград удостоились и хоккеисты «Сокола-2004» - Дмитрий Алексеев, Константин Дмитриев и Родион Галиуллин; а в команде «Сокол-2006» - Дмитрий Мальцев, Дмитрий Витковский. В ледовой дружине «Сокол-2007» были отмечены Даниил Ильин, Дмитрий Викторов, Дмитрий Чиндарев; в команде «Сокол-2008» - Руслан Долгов, Кирилл Соколов, Павел Абрамов, Дмитрий Сергеев, Александр Архипов. Наград были удостоены Артем Афонин, Вячеслав Наумов, Тимур Артемьев («Сокол-2009»).

Самые маленькие хоккеисты получили грамоты и памятные подарки за добросовестное отношение к тренировочным занятиям. За активное участие в жизни школы и помощь в организации и проведении соревнований в сезоне 2017-2018г их родителям были вручены благодарственные письма. Преподавателю Чебоксарского училища олимпийского резерва и классному руководителю игроков команды «Сокол-ЮХЛ» Галине Мишиной было вручено Благодарственное письмо. Решением тренерского совета наставник "Сокола-2006" Дмитрий Петров был признан лучшим тренером по итогам сезона. 

После завершения торжественной части мероприятия на лед вышла команда "Сокол-ЮХЛ", которая в этот вечер официально завершила обучение в СШОР № 4, и команда тренеров, ветеранов и бывших воспитанников новочебоксарской школы хоккея. Они скрестили клюшки в товарищеском матче.

Впереди юных спортсменов ждет небольшой отдых перед началом тренировочных занятий и подготовкой к новому спортивному сезону 2018/2019, которого с нетерпением будут ждать все любители спорта.

 



16 мая 2018
10:13
Поделиться