Юные тяжелоатлеты Чувашии разыграли медали республиканского первенства

Юные тяжелоатлеты Чувашии разыграли медали республиканского первенства среди юношей и девушек 1995 года  рождения и моложе.

Более 50 сильнейших атлетов республики встретились в Спортивной школе имени В.С. Соколова (пр. 9-ой Пятилетки, 4Б), чтобы выявить сильнейших. Юноши и девушки до 23 лет разыграли награды соревнований в десяти весовых категориях среди юношей (42, 46, 50, 56, 62, 69, 77, 85, 94, св. 94 кг) и шести – среди девушек (44, 48, 53, 58, 63, 69).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, Батыревского, Вурнарского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского районов.

Больше всего наград соревнований положили в свою копилку спортсмены Яльчикского района. На их счету 8 медалей разного достоинства – 4 «золота» и 4 «серебра». Золотые медали завоевали Дмитрий Перцев (в\к 42 кг), Александр Абрамов (в\к 46 кг), Мария Яковлева (в/к 44 кг), Елена Андреева (в/к 69 кг). Обладателями серебряных медалей стали Даниил Иванов (в/к 46 кг), Артур Сахров (в/к 56 кг), Ксения Яковлева (в/к 44 кг) и Марина Антонова (в/к 53 кг).

Семь медалей республиканского первенства записали на свой счет спортсмены Ядринского района. «Золотом» отличились Максим Матвеев (в/к 56 кг), Ксения Александрова (в/к 53 кг) и Александра Степанова (в/к 63 кг). Серебряные награды заслужено получили Александр Сочков (в/к 42 кг), Вера Никитина (в/к 48 кг), Елена Буракова (в/к 63 кг). Бронзовая медаль в весовой категории 69 кг у Андрея Андреева.

В командном первенстве лидерами стали спортсмены города Чебоксары, на втором месте - Яльчикский район, на третьей ступени пьедестала почета – Ядринский район.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии для участия на первенстве России, которое пройдет с 18 по 24 июня в г.Салават (Башкортостан). Также по результатам первенства Чувашской Республики пройдет отбор на финал IV Летней спартакиады молодежи России в Новочебоксарске с 6 по 12 августа.

Победители и призеры соревнований

17 мая 2018