В столице Чувашии определят самого меткого стрелка

С 23 по 25 мая на тренировочном поле стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах пройдет чемпионат Чувашской Республики по стрельбе из лука.

Соревнования выявят сильнейших спортсменов в классическом и блочном луках. 23 и 24 мая пройдет квалификационный раунд, который будет состоять из 36 выстрелов на каждой дистанции у мужчин и женщин (70 и 50 метров). По результатам двухдневных состязаний спортсмены распределятся в сетке финального раунда, после чего 25 мая пройдет серия стрельб на дистанции 70 метров по олимпийской системе "на выбывание".

По итогам соревнований будет сформирована молодежная сборная команда Чувашской Республики по стрельбе из лука для участия в чемпионате России, который пройдет с 6 по 11 мая в Ульяновске. Также по результатам чемпионата Чувашской Республики пройдет отбор на первенство России в Уфе с 1 по 6 июня.

Начало соревнований в 16.00. Вход свободный.

Положение о соревнованиях

18 мая 2018