Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юная чебоксарка успешно выступила на чемпионате Татарстана по пулевой стрельбе

Юная чебоксарка успешно выступила на чемпионате Татарстана по пулевой стрельбе

Представительница чувашской школы пулевой стрельбы Екатерина Лебедева успешно выступила в Казани на открытом чемпионате Республики Татарстан по пулевой стрельбе.

Сборную Чувашии на этих соревнованиях, проходивших 19-20 мая в Казани, представляли 4 спортсмена – это воспитанники столичной спортивной школы «Спартак» Екатерина Лебедева, Анастасия Сергеева, Юлия Магомедова и Никита Мясников.

Лучший результат среди наших стрелков показала 14-летняя Екатерина Лебедева, учащаяся «Гимназии № 5» г. Чебоксары. В упражнении ПП -60 (пневматический пистолет, 60 выстрелов) подопечная Сергея Николаева с результатом 543 очка завоевала серебряную медаль. Всего 13 очков отделили ее от чемпионки - 21-летней спортсменки из Татарстана Анастасии Майоровой.  

Отметим, несмотря на свой юный возраст Екатерина Лебедева на сегодняшний день является одним из лидеров сборной команды Чувашии по пулевой стрельбе. В ее копилке наград есть золотые медали с чемпионата и Кубка Чувашии в этом виде спорта.

«Данный старт был подготовительным этапом к участию в конце июня во  Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», проводимых в г. Ижевске. Это самый важный старт для молодых спортсменов в году, на котором спортсмены Чувашии планируют войти в десятку сильнейших по России в стрельбе из пневматического пистолета в своих возрастных группах», - рассказывает председатель Регионального отделения Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе в Чувашской Республике Сергей Николаев. - «Отличные результаты в стрельбе мы получаем на основе поступательного развития стрелкового спорта в Чувашской Республике пулевой стрельбой, так на постоянной основе уже сейчас занимаются, свыше 50 человек. В основном это учащиеся школ. Тренировочные мероприятия проводятся на базе современного тира Гимназия  №5 г. Чебоксары». 

По словам руководителя региональной федерации  с января этого года  пулевой стрельбой начали заниматься спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

«Надеюсь, что наш опыт развития пулевой стрельбы в республике позволит спортсменам добиваться высоких результатов в этом олимпийском и паралимпийском виде спорта», - отмечает Сергей Николаев.



21 мая 2018
16:41
Поделиться