Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии прошёл очередной День здоровья и спорта

В Чувашии прошёл очередной День здоровья и спорта

Более  160 тысяч  жителей республики стали участниками Дня здоровья и спорта, прошедшего в минувшую субботу.

В этот день все жители республики смогли бесплатно посетить спортивные школы, стадионы, бассейны, тренажерные залы, крытые ледовые арены.

Более 16 тысяч человек, в том числе более 7 тысяч детей и около 3 тысяч лиц старшего поколения посетили бассейны республики. Наибольшей популярностью пользовались столичный спорткомплекс «Спартак» (519 человек), республиканские СШОР № 3 (398 человек) и СШОР № 9 по плаванию (390 человек). Также востребованы были крытые ледовые катки. Более 300 любителей катания на коньках посетили Ледовый дворец «Чебоксары – Арена» и «Новое поколение» в Чебоксарах.

Кроме бесплатного предоставления оздоровительных услуг во многих районах и городах были организованы массовые комплексные спортивные мероприятия среди различных категорий населения, такие, как «веселые старты», турниры по игровым видам спорта и мастер-классы. Например, в спортивном комплексе СШОР № 3 Минспорта Чувашии  проводились мастер-классы по боксу, вольной борьбе, акватлонику, фитнесу.

В рамках Дня здоровья и спорта в городах и районах республики было организовано 463 массовых физкультурно-спортивных мероприятия с участием около 48 тысяч детей и взрослых. Более 726 семей приняли участие в фестивалях, веселых стартах и эстафетах.

Напомним, День здоровья и спорта проводится в Чувашии раз в месяц. Даты их проведения утверждены в конце 2017 года распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Следующий День здоровья и спорта запланирован на 30 июня.

 



21 мая 2018
10:11
Поделиться