Полный комплект медалей завоевали атлеты Чувашии на этапе Кубка федерации триатлона России по дуатлону

В городе Бронницы Московской области в минувшее воскресенье прошел второй этап Кубка федерации триатлона России по дуатлону.

В стартах приняли участие более 200 спортсменов. Награды разыгрывались в четырёх возрастных группах - среди юношей и девушек 13-14, 15-17, юниоров и юниорок 18-19 лет, а также мужчин и женщин.

По итогам соревнований спортсмены Чувашии завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Напомним, соревнования по дуатлону проводятся в виде последовательного преодоления трех этапов – бега, велогонки и бега. Дистанция для мужчин и женщин – 10 км бега, 40 км велогонки и 5 км бега. В женской части соревнования призёрами стали сразу две представительницы Чувашии - Светлана Соколова и Елизавета Зайцева. Финишную черту спортсменки пересекли соответственно со вторым и третьим результатами. А победу праздновала хозяйка трассы – представительница команды Московской области Александра Богаткова.

Среди мужчин лучшее время среди наших земляков показал Ростислав Орлов, занявший пятое место в итоговом протоколе.

Юноши и девушки соревновались по программе 5 км бега + 8 км велогонки + 1 км бег. Отрадно отметить, победителем среди 19 участников в категории юношей 13-14 лет стал наш земляк Роман Минеев. Среди девушек 15-17 лет на этой же дистанции шестёрку сильнейших замкнула Анастасия Григорьева.

Следующий этап состоится уже через неделю 25-26 мая в городе Ижевск. Пожелаем удачи нашим спортсменам!