В Новочебоксарске завершился летний чемпионат республики по плаванию

На голубых дорожках 50-метрового бассейна Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске завершился летний чемпионат Чувашской Республики по плаванию.

Более 340 пловцов со всей республики разыграли награды соревнований на дистанциях от 50 до 1500 метров. Победители были определены в различных стилях - брассе, баттерфляе, плавании на спине, эстафете, всестилевом плавании.

В чемпионате приняли участие пловцы Чебоксар, Шумерли, Ядрина, Алатыря, Канаша, Козловки, Цивильска, Новочебоксарска, Красночетайского, Чебоксарского, Урмарского, Моргаушского районов.

Больше всего наград соревнований завоевали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию. На их счету 84 медали разного достоинства. И женщины, и мужчины с заметным преимуществом выиграли эстафету 4х100 метров вольным стилем. Вторыми эстафету пронесли новочебоксарцы из Детско-юношеской спортивной школы № 2.

В индивидуальном зачете у хозяев победителями стали Никита Кайнов (50 метров вольным стилем), он же выиграл на дистанции 50 метров баттерфляем. Сергей Ефремов завоевал «золото» в заплыве на 100 метров на спине, а также показал лучший результат на дистанции в 200 метров в том же стиле. Серебряную и бронзовую награды принесли в копилку команды в финале на 400 метров вольным стилем Ксения Квач и Евгения Андреева. Александр Самарин финишировал с третьим временем в заплыве на 100 метров брассом, Александр Яшин стал вторым на дистанции 200 метров на спине.

Второе место по количеству завоеванных медалей - у команды ДЮСШ №2 города Новочебоксарск (20 медалей), третье место у команды "Олимп" из Шумерли (7 медалей).

Стоит отметить, что в ходе соревнований воспитанницей СШОР №9 Кристиной Новрузовой был установлен рекорд Чувашской Республики на дистанции 50 метров вольным стилем (26,38 секунды).