Скороходы Чувашии разыграли призы чемпионки мира и Европы Алины Ивановой

Скороходы Чувашии разыграли призы традиционных республиканских соревнований по спортивной ходьбе на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Алины Ивановой.

Более 160 юных спортсменов встретились в селе Советское Ядринского района, чтобы выявить сильнейших. В соревнованиях приняли участие скороходы Аликовского, Канашского, Чебоксарского, Моргаушского, Ядринского районов и города Чебоксары.

С приветственными словами к участникам стартов обратились заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, чемпионка мира и Европы Алина Иванова, олимпийская чемпионка Валентина Егорова, бронзовый призер Олимпиады Владимир Андреев, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Титова, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее Владимир Андреев и другие именитые гости.

Больше всего наград соревнований завоевали воспитанники Раскильдинской СОШ Аликовского района на дистанции в 1 километр. На их счету 6 медалей разного достоинства. Евгения Леонтьева отличилась «золотом» среди девочек до 11 лет, а Максим Семенов получил свою награду высшего достоинства среди мальчиков 12-13 лет.

В этой же возрастной группе золотую медаль завоевала представительница Гимназии № 1 из Ядрина, Дарья Платош. Также на дистанции в 1 километр первым финишировал 11-летний Павел Казаков (СОШ № 1, Чебоксары).

Среди юношей и девушек 14-15 лет «золото» на стартах в 2 километра завоевали Виталий Матвеев (СШОР № 1 им.В.Егоровой) и Екатерина Малькова (СШОР № 8).

У 16-летних спортсменов на дистанции в 3 километра победу праздновали воспитанник Канашского педколледжа Александр Васильев и пспортсменка Чебоксарского УОР Аэлита Яронгова.