Легкоатлеты с ограниченными возможностями здоровья разыграли награды республиканского первенства

На этой неделе легкоатлеты Чувашии с ограниченными возможностями здоровья разыграли награды первенства республики.

Местом проведения стартов стал стадион "Энергия" в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов специальных (коррекционных) учреждений республики - Спортивно-адаптивной школы (Чебоксары), Центра детского творчества (Шумерля), Спортивной школы олимпийского резерва им. В.Егоровой.

Больше всего наград соревнований завоевали воспитанники Спортивно-адаптивной школы из Чебоксар. На дистанции 100 метров среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «золотом» отличился Вадим Лабутов. Легкоатлеты Валентина Смирнова и Максим Семенов завоевали по две медали высшей пробы на стартах в 100 и 200 метров.

В спорте слепых двойную победу на дистанциях в 100 и 400 метров праздновали Светлана Михайлова, Анастасия Павлова, Антон Якимов и Дмитрий Александров. Также на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись легкоатлеты Дмитрий Кузьмин (100 метров) и Артем Иванов (400 метров).

Среди глухих спортсменов «золото» заслуженно досталось Артуру Зилову, финишировавшему первым на дистанции 100 метров, и Максиму Иванову - на дистанции 400 метров. По две золотые медали соревнований завоевали Татьяна Николаева, Эльвира Миронова и Станислав Петров.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями.