Определились первые победители первенства России по вольной борьбе среди девушек в Чебоксарах

В столице Чувашии сегодня проходит третий заключительный день первенства России по волной борьбе среди девушек 2003-2004 годов рождения.

Накануне, перед началом полуфинальных и финальных схваток, состоялась торжественная церемония открытия первенства. Успехов на борцовском ковре спортсменам пожелали заместитель министра физической культуры и спорта чувашской республики Игорь Головин, тренер кадетской сборной команды России Владислав Хохлов, директор СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Юрий Ярусов и главный судья соревнований, судья международной категории Василий Пентюхин. Было отмечено, что этот старт является отборочным на первенство Европы среди девушек до 16 лет. По итогам соревнования будет сформирована сборная команда России, которая будет готовиться к выступлению на международной арене.

В первенстве России участвуют около 300 сильнейших атлетов из 41 региона страны. За три дня им предстоит разыграть награды в одиннадцати весовых категориях. Вчера прошли полуфинальные встречи в весовых категориях до 36, 42, 50, 58 и 66 кг, а также были разыграны медали в категориях до 33, 39, 46, 54, 62 и 70 кг. В двух весовых категориях финалы прошли с участием представительниц Чувашии. В группе спортсменок весом до 39 кг в острой борьбе победу одержала уроженка Яльчикского района, ныне воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва и СШОР №5 Анастасия Лапшина, которая также удостоилась специального кубка «За лучшую технику». «Серебро» В весовой категории до  33 кг уступила финальную встречу и стала серебряным призёром воспитанница Вурнарской школы вольной борьбы Наталья Тихонова. Кубком «За волю к победе» была награждена представительница Краснодарского края Елена Перевозкина. Титула  «Мисс первенства» удостоилась спортсменка из Кемеровской области Софья Федорченко.

В программе сегодняшнего дня - утешительные и финальные встречи в весовых категориях до 36, 42, 50, 58, 66 кг. Соревнования пройдут с 11 до 13 часов.

25 мая 2018