Алексей Иванов – призер чемпионата России по гиревому спорту

Воспитанник чувашской школы гиревого спорта Алексей Иванов стал бронзовым призером чемпионат России.

Соревнования среди сильнейших гиревиков страны проходили с 25 по 27 мая в спорткомплексе "Нова Арена" в Санкт-Петербурге. Более 200 спортсменов из 35 регионов страны собрались на берегах Невы, чтобы разыграть медали в трех дисциплинах - двоеборье, толчке по длинному циклу среди мужчин, рывке и толчке по длинному циклу среди женщин.

Спортивную честь Чувашской Республики отстаивали воспитанники опытного тренера Бориса Глинкина – мастера спорта России международного класса Алексей Иванов и Александр Павлов, мастера спорта России Евгений Малинников и Анастасия Александрова.

В напряженной борьбе наш земляк, студент Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Алексей Иванов завоевал бронзовую медаль чемпионата, выступив в двоеборье в весовой категории 85 кг (224 очка).

Впереди наших спортсменов ждет выступление на фестивале спорта по национальным и неолимпийским видам спорта в августе в Сыктывкаре, а также – на Кубке России, который пройдет в сентябре в Алуште (Крым).

28 мая 2018