Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Одна золотая и две серебряные медали – итог выступления сборной Чувашии на первенстве России по вольной борьбе

Одна золотая и две серебряные медали – итог выступления сборной Чувашии на первенстве России по вольной борьбе

Одна золотая, две серебряные медали в личном зачёте и «бронза» - в командном. Таков итог выступления сборной команды Чувашии на первенстве России по вольной борьбе среди девушек 2003-2004 годов рождения.

Первенство страны проходило на прошлой неделе в столице Чувашии, на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5. В них участвовали около 300 сильнейших атлетов из 41 региона страны. За три дня были разыграны награды в одиннадцати весовых категориях.

В весовой категории  до 39 кг победу одержала воспитанница СШОР №5 Анастасия Лапшина.   В своих весовых категориях серебряными медалистами стали воспитанница ДЮСШ Вурнарского района Наталья Тихонова (в/к 33 кг) и студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва Екатерина Кошкина (в/к 59кг). В общем зачёте сборная Чувашии заняла третье место среди 41 команды. Командная победа досталась сборной Кемеровской области, на втором месте  - команда Краснодарского края.

Старт является отборочным на первенство Европы среди девушек до 16 лет. По итогам соревнования будет сформирована сборная команда России для выступления на международной арене.



28 мая 2018
10:49
Поделиться