Максим Кабуркин завоевал «бронзу» открытого первенства Польши

Спортсмен Чувашии Максим Кабуркин завоевал бронзовую медаль открытого первенства Польши по настольному теннису среди юниоров до 19 лет и кадетов до 16 лет.

Соревнования среди юных теннисистов проходили в период с 22 по 27 мая в польском городе Владиславово. В первенстве приняли участие более 300 спортсменов из 37 стран - Алжира, России, Аргентины, Бразилии, Чили, Китая, Японии, Доминиканской Республики, Египта, Панамы, США, Тайвани, стран Европы.

В составе сборной команды России в соревнованиях принял участие воспитанник чувашской школы настольного тенниса, воспитанник опытного тренера Артема Уточкина,  Максим Кабуркин. Он выступил в двух возрастных группах – среди кадетов и юниоров.

Отрадно отметить, что в паре с москвичом Денисом Изумрудовым Максим Кабуркин завоевал бронзовую медаль среди кадетов, уступив "серебро" товарищам по команде, Владиславу Макарову и Сергею Рыжову. Первое место в этом виде программы заняли представители Китая.

29 мая 2018