Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Скороходы Чувашии разыграли призы братьев Семеновых

Скороходы Чувашии разыграли призы братьев Семеновых

Спортсмены Чувашии приняли участие в XXV республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе на призы братьев Семеновых.

Юные скороходы республики встретились в селе Большая Выла, на родине известных спортсменов - Заслуженных тренеров СССР и РСФСР по легкой атлетике братьев Василия Семеновича, Виктора Семеновича и Геннадия Семеновича Семеновых.

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Аликовского, Моргаушского, Канашского, Чебоксарского районов и города Чебоксары. На старты в 1 и 2 километра вышли юноши и девушки 11-17 лет.

Больше всего наград соревнований завоевали представители Раскильдинской СОШ Аликовского района и Советской СОШ Ядринского района – на счету каждой школы по пять наград. Среди спортсменов Раскильдинской СОШ «золотом» в своих возрастных группах на дистанции в 1 километр отличились Евгения Леонтьева, Татьяна Краснова и Максим Семенов, «серебро» у Кристины Ивановой. Воспитанники Советской СОШ завоевали три серебряные и две бронзовые медали.

Представители Спортивной школы олимпийского резерва  № 1 имени Валентины Егоровой положили в свою копилку четыре награды соревнований. «Золото» в своих возрастных группах у Никиты Матвеева (1 км) и Виталия Матвеева (2 км).

Стоит отметить, что юная Карина Алексеева, представляющая Спортивную школу олимпийского резерва № 8 имени Елены Николаевой получила свою заслуженную золотую медаль на дистанции в 2 километра среди девушек 14-15 лет.

На такой же дистанции в своих возрастных группах отличились «золотом» спортсмены Аликовской СОШ - Анастасия Дубинина и Денис Иванов.

Победители и призеры соревнований получили Дипломы и медали.

Итоги соревнований



30 мая 2018
12:29
Поделиться