Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Старт дан: Новочебоксарск принимает чемпионат России по парабадминтону

Старт дан: Новочебоксарск принимает чемпионат России по парабадминтону

Сегодня в Новочебоксарске стартовал чемпионат России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Свои гостеприимные двери для сильнейших парабадминтонистов страны распахнул спортивный комплекс республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3. Напомним, что 3 и 4 июня здесь проходило первенство России среди лиц с ПОДА по бадминтону.

Как сегодня отметила на торжественной церемонии открытия чемпионата первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, данные соревнования очень значимы для каждого спортсмена и для Чувашии, как для принимающей стороны. Она пожелала всем гостям чемпионата и команде нашей республики здоровья, успешного выступления и неиссякаемого спортивного азарта.

Старший тренер сборной команды России по бадминтону Дмитрий Варфоломеев поприветствовал всех участников главного национального старта года и подчеркнул, что кроме наград соревнований спортсмены разыграют путевку в сборную команду России-2019, определят кандидатов на участие в чемпионате Европы, который пройдет в октябре во Франции. Также по итогам соревнований пройдет отбор в сборную команду России для участия в Паралимпийских играх-2020 в Токио (Япония).

В течение трех дней за титул чемпиона страны будут бороться 80 спортсменов из 18 регионов России, включая 9 спортсменов Чувашской Республики. Они примут участие в личных, парных и смешанных парных разрядах в нескольких классах (в зависимости от тяжести заболевания).

Соревнования будут идти до 7 июня включительно. В этот же день, в 18.00, пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров. Вход свободный.



05 июня 2018
16:04
Поделиться